Новый главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин был представлен сегодня, 6 февраля в Калуге на координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Александр Савин бывший сотрудник администрации президента Российской Федерации. Свою предыдущую должность Савин занимал с 2004 года, а до этого работал в институте физики высоких энергий.

Участники совещания также обсудили вопросы, связанные с координацией действий органов государственной власти на территории Калужской области на заключительном этапе подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации.

По данным областного избиркома, всего в регионе зарегистрировано 803 тысячи избирателей, около половины из них - жители Калуги и Обнинска. В день голосования на территории области будут работать 723 избирательных участка, оснащенных всем необходимым техническим оборудованием. ГУ МЧС России по Калужской области и областному управлению министерства внутренних дел поручено принять меры по обеспечению безопасности всех участников избирательного процесса в ходе подготовки и проведения выборов.