Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту Всероссийской федерации художественной Ирине Винер (Усмановой) использовать строящийся казанский Центр гимнастики как базу для национальной команды России. На встрече в Казани было достигнуто соглашение, что в Центре будет тренироваться юниорская сборная.

По словам Ирины Винер, этот спортивный комплекс является крупнейшим в России, но чтобы проводить в нем европейские чемпионаты, необходимо увеличить число зрительских мест в главном зале. При этом президент ВФХГ с сожалением отметила, что даже сборная России в Москве не имеет подобного помещения и вынуждена тренироваться в зале на четыре ковра, а не на 11, как в Казани.

Ирина Винер также предложила Рустаму Минниханову еще до Универсиады провести в новом Центре этап Кубка мира по художественной гимнастике. Президент Татарстана поддержал это предложение.

Во встрече также приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов и члены сборной команды России: многократная чемпионка Европы и мира Евгения Канаева, чемпионка Европы и мира Дарья Кондакова, чемпионка Европы и мира Дарья Дмитриева, чемпионка I Олимпийских юношеских игр Александра Меркулова.