Митинги в поддержку курса Владимира Путина провели его сторонники в ряде городов России 11 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Так, в Барнауле, по официальным данным, на митинг под лозунгом "За стабильную жизнь" вышли 10 тысяч человек, в Томске - около пяти тысяч. Акции прошли также в Забайкальском крае, в Хакасии. В Магадане на митинг, организованный областным объединением профсоюзов, организацией автомобилистов "Свобода выбора" и региональным отделением всероссийской организации ветеранов "Боевое братство", вышли около двух тысяч человек.

В Самаре на митинг вышли около 10 тысяч человек. В Краснодаре акция в поддержку Владимира Путина собрала около 7,5 тысячи человек - при заявленной численности в три тысячи человек. В Туле в митинге принял участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, находящийся там с рабочей поездкой.

В Ленинградской области на митинги под лозунгом "Стабильности - да, революции - нет!" вышли в общей сложности около 25 тысяч человек.

Практически во всех городах митинги проводились в течение около получаса - из-за сильных морозов. Так, в Калуге акция, проходившая под лозунгом "Мы любим свою Родину! Нам есть, что защищать!" с участием около тысячи человек, завершилась за 19 минут. В Белгороде на митинг, длившийся около 40 минут, вышли порядка пяти тысяч человек.

Всего акции в поддержку Владимира Путина сегодня, 11 февраля, прошли в 20 городах России.