Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял 13 февраля спецпредставителя генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Налбандян положительно оценил результаты сотрудничества республики с НАТО.

На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся взаимодействия Армении с Североатлантическим альянсом, в частности сотрудничество в рамках IPAP, программы Партнерство во имя мира, Совета Евроатлантического партнерства. Стороны обсудили вопросы, касающиеся предстоящего саммита НАТО в Чикаго и ежегодного заседания Североатлантического совета Армения-НАТО в Брюсселе.

Министр иностранных дел Армении ознакомил гостя с последними событиями в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, итогами трехсторонней встречи президентов в Сочи. В этом контексте спецпредставитель НАТО вновь подтвердил, что Альянс полностью поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха.