Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит в парламенте страны с ежегодным традиционным отчетом в конце февраля. Об этом стало известно после встречи Михаила Саакашвили с представителями парламентского большинства, которая состоялась 13 февраля.

На встрече грузинский президент отчитался перед депутатами об итогах своего визита в США и назвал этот визит знаменательным во многих направлениях. Главным итогом своего визита Михаил Саакашвили назвал "усиление международных позиций Грузии" и "стратегический прорыв в отношениях с Америкой". Он выделил два важнейших вопроса, которые обсуждались в ходе этого визита. Первый вопрос - это начало дискуссий по соглашению о свободной торговле. В его рамках в ближайшее время в Тбилиси приедет делегация США и будет создан формат для подготовки и обсуждения соглашения. Вторым важнейшим моментом Саакашвили назвал открытое заявление США об оказании Грузии помощи в сфере обороны.

По информации президента Грузии, американская сторона также пообещала вложить деньги в модернизацию школ в Грузии и в строительство в Батуми нового технологического университета.