Делегация Министерства иностранных дел Грузии участвовала в форуме в рамках Системы интеграции Центральной Америки (SICA), который проходил 15-17 февраля в Вашингтоне, сообщает МИД Грузии. По информации министерства, Грузия присоединилась к группе друзей SICA в июне 2011 года, передает 18 февраля корреспондент ИА REGNUM.

16 февраля состоялась встреча высокопоставленных представителей Комиссии по безопасности Центральной Америки, группы друзей стратегии по безопасности Центральной Америки и международных организаций, на которой было сделано заявление о начале осуществления восьми проектов в рамках стратегии безопасности этого региона.

С грузинской стороны на встрече выступил руководитель делегации, чрезвычайный и полномочный посол Грузии в США Темур Якобашвили. Он подтвердил готовность правительства Грузии поделиться со странами Центральной Америки опытом борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

В рамках форума грузинская делегация провела двустороннюю встречу с директором офиса Центральной Америки Госдепартамента США Гонсало Галего и обсудила возможности обмена опытом и перспективы развития двусторонних отношений между Грузией и странами региона Центральной Америки. Состоялись также двусторонние встречи между делегациями Грузии и стран SICA, на которых были рассмотрены вопросы участия Грузии в конкретных проектах.