Официальная страница президента Грузии Михаила Саакашвили в социальной сети Facebook подверглась хакерской атаке. По информации администрации президента Грузии, 24 февраля вечером на личный сайт президента поступало очень много сообщений, причем, повторялись в основном сообщения одного и того же содержания.

По заявлению заместителя начальника администрации президента Ирмы Надирашвили, атака была осуществлена посредством специальной компьютерной программы. Все сообщения, поступавшие на сайт президента Грузии, были написаны на русском языке, и в них говорилось, что президент Грузии по национальности армянин, а его жена сотрудничает с американскими спецслужбами. В сообщениях также говорилось, что грузины - очень хороший народ и заслуживают лучшего президента.

"Это не первый случай кибератаки на грузинские официальные сайты, в том числе на сайт президента Грузии. Масштабная кибератака была осуществлена в первый раз в 2008 году, за несколько дней до войны, когда российские спецслужбы сумели блокировать сайты правительственных структур", - говорится в заявлении администрации президента Грузии.