4 тысячи 77 жителей Калужской области обратились к представителям власти по итогам выездных приемов граждан руководителями территориальных федеральных структур и отраслевыми министрами в муниципальных районах и городских округах области. Наибольшее количество обращений касалось жилищно-коммунальных и социальных проблем населения. Как сообщили 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, об этом шел разговор на сегодняшнем рабочем совещании главы региона Анатолия Артамонова с членами областного правительства.

Говоря о важности общения в таком формате, Артамонов подчеркнул, что многие проблемы жителей носят системный характер и свидетельствуют о недоработках местной власти. Руководству региональных ведомств и администраций муниципалитетов губернатор поручил провести детальный анализ всех волнующих граждан вопросов с целью разработки мер по их эффективному решению.

"Я считаю, что эта практика хоть и канительная, но она того стоит. По сути, мы получили развернутую программу от самих жителей нашей дальнейшей работы", - заявил калужский губернатор в эфире телеканала "Вести-Калуга.