Первое место в рейтинге "Комсомольской правды", посвященном известным персонам, ярче всего выступившим в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, занял актер и предприниматель Николай Фоменко. В интервью газете Фоменко рассказал, для чего он снял ролик в поддержку Путина, которого "только раз в жизни видел живьем".

Напомним, в ролике, который уже посмотрели почти 1,5 млн. человек, Фоменко делится своей жизненной философией: "Когда ты первый, ты всегда рискуешь. Но уж если ты взял на себя ответственность, то обратной дороги нет. За каждым твоим решением стоят люди, которые поверили в тебя и в твое дело. Главное - не останавливаться, двигаясь вперед шаг за шагом. Любое серьезное дело требует терпения. Я хочу, чтобы моим внукам было чем гордиться. Поэтому я - за Путина".

По словам Фоменко, он снял ролик по собственной инициативе. "Мне никто ниоткуда не звонил. Я не подписывал контракты ни с какими предвыборными штабами. А Путина живьем видел один раз в жизни. Никаких отношений у меня с ним нет", - утверждает актер и бизнесмен.

На второй позиции рейтинга - глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. "Абсолютно поддерживаю идею ориентации на инновационное развитие российской экономики. Хочу отметить, что "Аэрофлот" активно участвует во внедрении инноваций. Отрадно, что на проблеме инфраструктуры и транспорта Владимир Путин остановился отдельно. Я уверен, что в случае избрания Владимира Путина президентом, появится реальный шанс осуществить крупномасштабные программы", - цитирует Савельева издание. Дальнейшие позиции рейтинга выглядят так: Чулпан Хаматова, Александр Калягин, Эдгард Запашный.