С приближением парламентских выборов в Армении актуализируются обсуждения относительно будущего расклада сил в Национальном собрании республики.

Как утверждает ереванская газета "Айацк" со ссылкой на собственные "хорошо информированные источники", в окружении президента Армении несколько раз обсуждался вопрос оказания содействия партии "Оринац еркир" - партнера правящей Республиканской партии Армении (РПА) по парламентской коалиции.

Однако, отмечает газета, начинает превалировать мнение, что "Оринац еркир" провести в парламент будет очень сложно. Поэтому, якобы, президент Серж Саргсян склоняется к тому, что "это стало бы бессмысленной тратой ресурсов и усилий". Поэтому партия, скорее всего, останется за бортом нового парламента, но её лидер, Артур Багдасарян, ныне занимающий пост секретаря Совета национальной безопасности республики, якобы, будет после выборов назначен генеральным прокурором. Впрочем, издание оговаривается, что "обсуждения продолжаются, и окончательного решения по этому вопросу пока не принято".