Лидер "Справедливой России" и кандидат на пост президента страны Сергей Миронов 1 марта посетил Екатеринбург. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, политик встретился с местными журналистами, партийным активом и кандидатами от партии в местные органы власти, а также принял участие в учредительном собрании общественной организации "Наследники славы Родины", объединяющей детей войны.

Встречу с прессой Миронов начал с выражения соболезнований семье скоропостижно скончавшегося областного депутата-справедливоросса Андрея Новосельцева. Потом он сделал официальное заявление в адрес действующих политиков - президента и премьер-министра с требованием дать команду председателю Центральной избирательной комиссии РФ Владимиру Чурову в 21:00 мск, когда закончится голосование, включить на всех избирательных участках веб-камеры для трансляции хода подсчета голосов.

"Мы затратили на эту аппаратуру из бюджета страны 15 миллиардов рублей. Для чего? Зачем, если самый ответственный момент - а основные нарушения кроются именно на этом этапе - подсчет голосов и заполнение протокола участка - наши камеры будут выключены? Именно здесь, при заполнении протокола, происходят самые бесстыдные нарушения! Я еще раз обращаюсь к первым лицам государства: завершите президентскую кампанию честно и открыто!", - сказал Миронов.

Сразу же после встречи с журналистами кандидат в президенты встретился с партийным активом справедливороссов Свердловской области. В ходе неё он предложил отменить минимальный размер оплаты труда. В подарок уральцы приготовили своему лидеру графическую работу всемирно известного художника и скульптора Российской Академии наук. После них он направился на учредительное собрание общественной организации "Наследники славы Родины", объединившей детей войны.

Отметим, это не первый визит в Екатеринбург кандидата в президенты России. 18 февраля столицу Среднего Урала посетил Михаил Прохоров. Он предложил закрыть границу России со Средней Азией, чтобы ограничить наркотрафик, и сообщил, что не будет работать в правительстве Владимира Путина. Выборы президента России пройдут 4 марта. За пост главы государства борются Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Владимир Путин, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.