"Решение президента Грузии Михаила Саакашвили в одностороннем порядке отменить визы для российских граждан означает открытие отходных путей для организаторов акций протеста в Москве по итогам президентских выборов", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 2 марта, украинский политолог Семен Уралов.

"Попытка провокации бунта в Москве 4 или 5 марта точно будет. После "визового" решения Саакашвили это стало предельно понятно", - подчеркнул эксперт. "Решение президента Грузии означает, что проект дестабилизации ситуации в столице России уже запущен и начинают запускаться конкретные технологии. В этой ситуации радует лишь то, что сами авторы проекта "болотной" революции рассматривают возможность своего провала и подстраховываются", - резюмировал эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Грузии издал указ "О внесении изменений в указ президента Грузии № 399 от 28 июня 2006 года "Об утверждении положения о правилах выдачи, продления и прекращения срока действия визы". Указ вступил в силу 29 февраля. Согласно внесенным в указ президента изменениям, гражданам России для въезда в Грузию и пребывания на ее территории до 90 дней виза не требуется.