Программа намеченного на 3 марта совместного заседания правительств Молдавии и Румынии в Яссах предусматривает встречу один на один премьер-министров Владимира Филата и Михая Рэзвана Унгуряну, а также пленарное заседание официальных делегаций, которое пройдет в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе молдавского правительства.

Как отмечается, на заседании правительство Молдавии будет представлено 22 чиновниками. Намечается подписание 8 двусторонних документов, в том числе: Плана действий по стратегическому партнерству между Республикой Молдова и Румынией по европейской интеграции Республики Молдова, Соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в случае стихийных бедствий, а также документ о сотрудничестве между двумя государствами в области социальной защиты, регионального развития, молодежи и спорта.

Владимир Филат и Михай-Рэзван Унгуряну также дадут совместную пресс-конференцию по итогам совместного заседания правительств двух стран.