Правящая коалиция Армении, сформированная в 2008 году, отгородила страну от потрясений. Об этом заявил лидер коалиционной партии "Оринац еркир", секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян, выступая на 10-ом съезде партии 3 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Багдасаряна, представленная в парламентах всех созывов партия "Оринац Еркир" упорно работала для достижения своих целей. А сформированная после президентских выборов 2008 года политическая коалиция "отгородила страну от потрясений". Правящая коалиция, как он считает, пользуется достаточным доверием среди граждан и может ожидать существенных результатов на парламентских выборах. По его мнению, работа минувших 4 лет доказала, что развитие страны идет в правильном направлении.

В этой связи Багдасарян также подчеркнул, что возглавляемая им партия "Оринац Еркир" поддерживает президента Армении Сержа Саргсяна, так как "он является лицом номер один, желающим вести страну вперед". Обращаясь к однопартийцам, лидер партии заявил, что "Оринац Еркир" предстоит сделать еще многое перед парламентскими выборами, и она будет участвовать в них с тем, чтобы победить: "Не отделаетесь от меня, если будете плохо работать".

Отметив факт отсутствия доверия среди народа к некоторым политическим силам страны, Багдасарян выразил понимание в связи с обманом, с которым пришлось столкнуться многим. "Партия "Оринац Еркир" никогда не обманывала своих избирателей. Партия часто оказывалась непонятой. Мы хотим быть больше услышаны и больше поняты", - подчеркнул он.

Для "Оринац Еркир", как отметил лидер партии, нет альтернативы честной конкуренции и политической борьбы. "Доверяйте, чтобы построить законную Армению", - так звучит предвыборный лозунг партии. Как он сообщил, на сегодняшний день партия насчитывает 150 тысяч человек.

Отметим, что в съезде партии "Оринац еркир" принимали участие президент Армении Серж Саргсян, лидер другой коалиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, а также аккредитованные в Армении иностранные послы.