803449 избирателей зарегистрировано облизбиркомом на 1 января 2012 года в Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме сегодня, 4 марта в единый день голосования открылись все 723 избирательных участка, находящиеся на территории калужского региона, 717 избирательных участка оборудованы веб-камерами. 118 избирательных участков снабжены кнопками тревожного вызова, на 88 установлены охранные системы. Для обеспечения безопасности процесса голосования выделены дополнительные силы и средства правоохранительных органов и регионального ГУ МЧС.

К выборам изготовление 820100 избирательных бюллетеней, в том числе 83000 для голосования с использованием технических средств обработки бюллетеней на 37 участках города Калуги.

Организованно проходят выборы на избирательном участке №330 в поселке Дубрава. Здесь голосуют жители улиц, прилегающих к аэропорту "Калуга", который в настоящее время находится в стадии реконструкции. Немало избирателей поселка трудятся на предприятиях технопарка "Грабцево", в частности на автозаводе "Фольксваген" и предприятиях по изготовлению автокомпонентов. Заводчане одними из первых к посетили избирательный участок.