В 11:00 мск на избирательном участке №240 на улице Вишневского, 27 Ленинского округа Калуги на выборах президента России сегодня, 4 марта, проголосовал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов с супругой Зоей Артамоновой, начальником управления социальной защиты областного центра, передает корреспондент ИА REGNUM.

На всех избирательных участках города дежурят медики для проведения экспресс-анализа глюкозы в крови и измерения артериального давления. Кроме того, все желающие смогут прямо на избирательных участках проконсультироваться со специалистами по вопросам защиты прав избирателей и потребителей.

На выборах задействованы транспортные средства повышенной проходимости для обеспечения голосования избирателей в 71 сельском населенном пункте. Также по 23 маршрутам калужан привозят на избирательные участки из городских пригородов. Помещения для голосования оборудованы средствами связи: сотовыми телефонами, стационарными телефонными аппаратами, радиотелефонами. Обеспечен обмен необходимой информацией с 28 территориальными и 723 участковыми избирательными комиссиями.