Сегодня, 5 марта, на площади Ленина в Якутске собрались сторонники кандидата на пост президента России Владимира Путина, который, по предварительным итогам выборов, набрал абсолютное большинство голосов. Собравшиеся ликовали и праздновали победу. На площади собралось те, кто принял участие в выборе будущего страны, - трудовые коллективы, представители партии "Единая Россия", Народного фронта и общественность.

Многие стояли с транспарантами и плакатами, поддерживающими политику и предвыборную программу Путина. Со сцены звучали благодарственные речи и поздравления якутянам. Вице-президент республики, первый секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Глушко назвал победу Владимира Путина на выборах президента победой всей страны. "Мы вместе голосовали за Владимира Путина, "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт поддержали своего общего кандидата. Мы голосовали за преобразования в стране, очередной этап развития России", - отметил в выступлении Дмитрий Глушко.

Вице-президент также прокомментировал процент явки якутян на избирательные участки: "Я рад, что люди не остались безразличными к будущему и со всей ответственностью отнеслись к выборам президента России. Владимира Путина поддержали во всех уголках нашей большой республики. И для всех якутян я заявляю, что руководство республики, партия "Единая Россия" вместе с нашим президентом выполнят все взятые на себя обязательства".

Слова благодарности жителям республики и поздравления с убедительной победой выразила и доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Алёна Атласова. Она также сообщила, что в Якутии начат сбор подписей письма к Владимиру Путину о строительстве в Якутии современного онкологического центра.

Руководитель Якутского объединенного штаба избирательной кампании по поддержке кандидата в президенты РФ Владимира Путина и кандидата на должность главы Якутска Айсена Николаева, ректор Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Евгения Михайлова поблагодарила избирателей за доверие и заботу о будущем республики. "Победа - это хорошо, но главное, что путь к ней воспитал нас. Мы и дальше будем командой, чтобы во всем помогать Путину и Николаеву", - сказала она.