Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подвел итоги кампании по выборам президента России в Тюменской области. Глава региона поблагодарил тюменцев за высокую явку и ответственный выбор. Отдать свой голос на выборах президента России пришли 79,21% избирателей, сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По результатам голосования в Тюменской области Владимир Путин получил поддержку 73,1% проголосовавших. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов (у него 11,41% голосов), далее Владимир Жириновский, Михаил Прохоров и Сергей Миронов. По мнению губернатора, полученные результаты отражают политическую палитру и настроения, которые сегодня существуют в обществе.

Комментируя особенности прошедшего избирательного цикла, Владимир Якушев отметил следующее: "В последнее время страна находилась в ситуации обостренной политической конкуренции. Так получилось, что все кандидаты объединились против одного. Вместо того, чтобы вести свою избирательную кампанию, бороться за собственную программу, доказывать ее состоятельность, претенденты на пост президента ушли в сторону жесткой критики одного из кандидатов, которая иногда переходила рамки приличия. Мне кажется, что непродуктивная критика в отношении Владимира Путина привлекла еще больше голосов в его поддержку и повлияла на настроение людей - они просто устали от политического процесса, проходящего в таком режиме", - отметил губернатор.

Владимир Якушев, обращаясь к жителям региона, подчеркнул, что сейчас очень важно, чтобы тюменцы вышли из этой "заполитизированной" ситуации и, не взирая на политические взгляды и партийные предпочтения, продолжили движение вперед.