Руководитель литовского внешнеполитического ведомства Аудронюс Ажубалис в ходе визита в Израиль встретился в Иерусалиме с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом, сообщили сегодня, 7 марта, ИА REGNUM в пресс-центре МИД Литвы.

Главной темой переговоров глав МИД стала ядерная программа Ирана и опасность, которую она вызывает у европейской общественности. На повестке дня стоял и вопрос мирного урегулирования ситуации в Сирии. Обе стороны сошлись во мнении, что преступный сирийский режим неприемлем для мирового демократического сообщества.

Министры отметили успехи в двустороннем сотрудничестве между Литвой и Израилем, признав, что отношения достигли "нового качества конструктивного партнерства".

Как уже сообщало ИА REGNUM, Ажубалис в Тель-Авиве и Иерусалиме встретился и провел переговоры с заместителем премьера, руководителем министерства по делам разведслужб и комиссии по атомной энергии Даном Меридором, вице-премьером Моше "Боги" Яалоном, отвечающим за стратегические планы, Эхуди Бараком - заместителем премьер-министра, министром обороны.