Республика Абхазия и тихоокеанское государство Тувалу подписали 9 марта в Сухуме соглашение о взаимных безвизовых поездках своих граждан.

Под соглашением о безвизовых поездках поставили свои подписи глава кабинета министров Абхазии Леонид Лакербая и премьер-министр Тувалу Вилли Телави, который прибыл в Абхазию для наблюдения за парламентскими выборами в республике 10 марта. Он возглавляет делегацию наблюдателей из Тувалу.

Кроме того, Лакербая и Телави подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран. В Сухуме также было подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Абхазии и Тувалу.

Последний документ предусматривает развитие бизнес-сотрудничества и поощрение обмена информацией между торговыми компаниями Тувалу и Абхазии, передает слова вице-президента ТПП Абхазии Максима Гвинджии "Апсныпресс ".

Напомним, что 18 сентября 2011 года в Сухуми было подписано совместное заявление об установлении дипотношений между Абхазией и тихоокеанским государством Тувалу.