Коалиция "Грузинская мечта" (лидер - олигарх Бидзина Иванишвили) постепенно приучает правительство Грузии отступать, заявила 12 марта пресс-спикер оппозиционной коалиции Майя Панджикидзе.

Так она прокомментировала решение МВД Грузии об освобождении от занимаемой должности начальника Хашурской полиции Георгия Харшиладзе, принятое в связи с фактом гибели в этом отделении полиции гражданина Соломона Кимеридзе.

По словам Майи Панджикидзе, реакция правительства Грузии последовала за резким заявлением Бидзины Иванишвили, который потребовал до завершения расследования факта гибели Кимеридзе освободить от занимаемой должности начальника Хашурской полиции, а также наказать виновников этого инцидента.

"В ответ правительство Грузии отреагировало выступлением министра внутренних дел, который говорил о еще большей прозрачности зданий полиции и установлении во всех отделениях видеокамер. Это тема отдельного разговора, но неужели в отделениях полиции до сих пор не было видеокамер?! Несмотря на это, все же хорошо, что МВД было вынуждено отреагировать... И это первый случай, когда полиция отступила", - заявила пресс-спикер.

Несмотря на это отступление, коалиция "Грузинская мечта" считает, что принятых мер недостаточно и что все виновные в смерти гражданина Кимеридзе должны понести наказание по всей строгости закона.

"Мы приветствуем тот факт, что после появления на политической арене коалиции "Грузинская мечта" правительство Грузии постепенно привыкает отступать", - подчеркнула пресс-спикер коалиции.