"МИД Азербайджана решительно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии и не признает проведенные 10 марта так называемые "парламентские выборы" в непризнанном регионе Грузии - Абхазии", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, МИД Азербайджана уверено в важности продолжения в конструктивной форме переговоров с целью решения конфликта.

Напомним, что 11 март ЦИК Абхазии подвел предварительные итоги прошедших 10 марта выборов в республиканский парламент и определил победителей в 13 избирательных округах из 35.

По законодательству Абхазии, выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 25% избирателей, внесенных в списки. Победившим в выборах считается кандидат, набравший более половины голосов избирателей.

Парламентские выборы в Абхазии проводились по одномандатным избирательным округам на основе тайного голосования. За ходом голосования наблюдали 46 международных наблюдателей из девяти стран.

Второй тур голосования в соответствии с законодательством, пройдет через две недели - 24 марта в 22 избирательных округах, семь из них находятся в Сухуме.