Президент Армении Серж Саргсян 15 марта принял посла Южной Кореи в Армении Ви Сон Лака. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, новоназначенный посол передал президенту республики свои верительные грамоты.

Саргсян поздравил Ви Сон Лака с назначением и выразил надежду на то, что свой опыт и способности посол будет использовать лучшим образом в деле углубления отношений между Арменией и Южной Кореей.

В ходе беседы стороны подчеркнули, что активизированный в последние годы армяно-корейский политический диалог и взаимные визиты на разных уровнях свидетельствуют об обоюдном стремлении к укреплению и развитию двусторонних отношений. Они также особо отметили важность осуществления работ по развитию взаимодействия в международных структурах и в торгово-экономической и культурных сферах.

Ви Сон Лак заметил тот факт, что прибыл в Армению в год исполнения 20-летия установления дипотношений между Арменией и Южной Кореей и имеет обязательство продолжать и развивать достижения, накопленные двумя странами в течение этих 20 лет. Посол также выразил уверенность, что армяно-корейский политический диалог получит новый стимул и качество с предстоящим визитом Сержа Саргсяна в Республику Корея.