В блогосфере активно обсуждается возможность снятия лидера первого тура выборов на пост мэра Ярославля Евгения Урлашова. Сообщения об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, появились на городском форуме Ярпортал.

На форуме появилась информация о якобы поездках губернатора Сергея Вахрукова и кандидата на пост мэра Ярославля Якова Якушева в администрацию президента с целью получить разрешение на снятие Урлашова с предвыборной гонки, поскольку, по мнению автора сообщения, победа Якова Якушева, набравшего в первом туре 27% (против 40% у Урлашова), маловероятна.

Сам Евгений Урлашов в разговоре с информагентством "Ярновости" никак не прокомментировал ситуацию, заявив, что "комментировать нечего", поскольку "я не очень-то в это верю".

Напомним, что повторные выборы на пост мэра областного центра решено провести 1 апреля. Во втором туре должны принять участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре: Евгений Урлашов (40,25%), которого поддержали реготделения КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока", а также общественная организация "Демократический выбор", и Яков Якушев (27,12%), которого поддерживают губернатор Сергей Вахруков и действующий мэр Виктор Волончунас. Во втором туре для победы будет достаточно набрать больший процент голосов избирателей.