Уже после заседания совета партии "Наследие" 18 марта на 99% будет объявлено о создании нового блока со "Свободными демократами". Об этом на пресс-конференции после внеочередного съезда "Свободных демократов" заявил ее представитель Арарат Зурабян, передает корреспондент ИА REGNUM.

В свою очередь, лидер "Свободных демократов" Хачатур Кокобелян подчеркнул, что между двумя партиями нет никаких политических противоречий, в том числе и в вопросе пропорционального списка. "Ясно, что список должен возглавлять лидер партии "Наследие" Раффи Ованисян, а кто будет в списке будет определено позже. Однозначно, что в партиях "Свободные демократы" и "Наследие" собрались люди, для которых эти вопросы не являются осевыми, для них приоритетом являются глобальные вопросы по изменению сложившейся в стране ситуации", - заявил Кокобелян.

В своей речи на самом съезде Кокобелян подчеркнул, что блок с партией "Наследие" приведет к осуществлению в стране реальных и кардинальных перемен, которые не заставят себя ждать.

В свою очередь, лидер партии "Наследие" Раффи Ованисян заявил, что две партии предложат стране такую альтернативу, которая после парламентских выборов 7 мая обеспечит армянскому народу новый восход. "Во имя нашей Родины мы вместе будем передвигать горы",- заверил Ованисян.