"Мы должны задасться вопросом, почему армянин, уехавший за границу быстро достигает успехов, в то время, как, оставаясь на Родине, он еле влачит свое существование", - таким "гамлетовским" вопросом начал свое выступление на 6-ом съезде партии "Процветающая Армения" ее лидер Гагик Царукян.

Отвечая на поставленный вопрос, Царукян подчеркнул, что это является результатом отсутствия соответствующих условий для роста и успеха граждан на своей Родине. "Мы должны сделать все возможное, чтобы в ближайшее время эти условия были созданы, чтобы люди чувствовали себя уверенно на Родине и не покидали страну. В противном случае нам не избежать роста темпов миграции и повышения уровня бедности", - заметил он. Залогом преодоления накопившихся проблем Царукян посчитал активное государственное содействие малому и среднему бизнесу, что, в свою очередь, будет способствовать становлению среднего класса.

"В предвыборной программе партии "Процветающая Армения" акцент ставится именно на этих вопросах", - заявил он, подчеркнув, что Армения должна перейти к народному капитализму, от благ которого будет пользоваться каждый гражданин страны, а не сословие "избранных". "Прежними методами нельзя добиться успеха. Героем нашего времени должен быть обычный человек, а не чиновник или представитель элиты", - заявил Царукян, подчеркнув, что самым сильным оружием страны станет благополучная жизнь гражданина.

Говоря о предстоящих парламентских выборах, Царукян заверил, что партия "Процветающая Армения" не будет проповедовать вражду и неприязнь. "Мы должны выйти из парламентских выборов 6 мая более сплоченными", - заявил он, выразив уверенность в том, что стремление вывести страну из нынешнего кризиса сплотит все политические силы. Он также подчеркнул о необходимости проведения свободных и справедливых выборов, заверив, что ПА сделает все возможное в этих целях. "Все те политические силы, которые поддержат нас в этом стремлении, станут нашими партнерами", - отметил Царукян, подчеркнув, что ПА сделает все возможное, дабы не разочаровать народ и добиться истинного процветания Армении.