В Великих Луках состоялась процедура инаугурации главы города Николая Козловского. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие началось с государственного гимна России. Затем экс-глава Великих Лук Виктор Волынцев передал своему приемнику символы власти: должностной знак главы и ключ от города.

Николай Козловский произнес присягу.

Затем со вступлением в должность нового главу поздравил губернатор Андрей Турчак. Он сказал, что за последние годы Николай Козловский успел побывать и в кресле главы города, и в кресле главы администрации.

"Эти годы мы проработали в тесном взаимодействии. Сегодня я хотел бы заверить всех присутствующих, в том, что администрация области будет поддерживать те проекты и программы, которые мы вместе намечали, - сказал губернатор. - Это касается модернизации городского здравоохранения, ремонт дорожной сети, строительство путепровода". "А то, что Великие Луки в этом году стали первыми в области, где практически избавились от очереди в детские сады, я хоту сказать, что это личная заслуга Николая Николаевича Козловского, - подчеркнул Турчак, и тут же добавил - Вы взвалили на свои плечи весь груз ответственности не только, что обещали вы лично, но и за то, что обещал я в ходе избирательной кампании. Я не отстраняюсь от ответственности, готов всячески помогать и поддерживать". В качестве подарка Андрей Турчак преподнёс символическую чашу с тревогами и надеждами великолучан.