21 марта глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял новоназначенного посланника Святого Престола, архиепископа Марека Солчинского.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Солчинский передал Налбандяну свои верительные грамоты. Поздравив новоназначенного посланника, Эдвард Налбандян отметил: "Высокоуровневые отношения между Арменией и Ватиканом, между нашими двумя церквями основаны на христианской системе ценностей, исторических связях, на богатом культурном и духовном наследии, и я уверен, что Вы, как и Ваши предшественники, внесете важный вклад в дело большего укрепления двустороннего сотрудничества".

В свою очередь, архиепископ Солчинский отметил наличие хороших предпосылок для дальнейшего развития сотрудничества между Арменией и Святым Престолом. По словам Солчинского, он сделает все возможное для расширения и укрепления двустороннего взаимодействия.

Стороны также отметили важность визита президента Армении Сержа Саргсяна в Ватикан и его встречи с Папой Римским Бенедиктом XVI в декабре прошлого года как еще одно свидетельство высокого уровня двусторонних отношений.

В ходе встречи собеседники обменялись также мнениями вокруг ряда региональных и международных проблем.