Международная конференция на тему "Безопасность на Южном Кавказе" проходит 21 марта в Тбилиси. Встреча организована независимым агентством Wilton Park при МИД Великобритании при поддержке министерств иностранных дел Грузии и Великобритании.

По информации посольства Великобритании в Грузии, на конференции, которая продолжится до 22 марта, будут рассмотрены вопросы региональной безопасности и роль международных организаций в ее обеспечении, состояние региональной энергетики и экономики и возможности развития межрегионального сотрудничества в этих сферах, пути дальнейшей демократизации в странах региона, возможности и проблемы процесса демократизации.

С приветствием к участникам конференции обратилась посол Великобритании в Грузии Джудит Гоф. Она отметила значение таких мероприятий в обсуждении существующих в регионе главных проблем и поиске путей их решения. На конференции также выступил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

В конференции принимают участие делегации внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении, а также представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, международных организаций и сотрудники различных правительственных структур Грузии.