"Азербайджан - самая безопасная и стабильная страна региона", - заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя вопрос о том, что Азербайджан был вновь включен израильским штабом по борьбе с террором в список опасных стран, сообщает АПА.

Абдуллаев отметил, что ежегодно Азербайджан посещают сотни тысяч туристов, которые свободно перемещаются по всей стране, посещая достопримечательности. "Государство Азербайджана на высоком уровне обеспечивает безопасность страны. И в этом смысле Азербайджан может послужить примером многим", - отметил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 марта израильский штаб по борьбе с террором выпустил предупреждение для граждан Израиля в свете вероятности терактов за рубежом. на постсоветском пространстве в списке самых опасных мест фигурируют Азербайджан и Чеченская Республика. В первом случае указано, что речь идет о "продолжающейся потенциальной опасности" и израильтянам рекомендуется не посещать эту страну без особой необходимости.