В Южной Осетии в день выборов 25 марта "неизвестными похищены бюллетени с избирательного участка №1", говорится в сообщении штаба кандидата в президенты Леонида Тибилова, поступившем в редакцию ИА REGNUM.

"На участке №1 в 8:40 была предпринята попытка неизвестным украсть 40 бюллетеней. При непосредственном участии наблюдателя Сергея Дзагоева неизвестный был задержан сотрудниками милиции. Неизвестно по каким основаниям, но сотрудники милиции его отпустили, а когда бюллетени из милиции были возвращены на избирательный участок там не хватало уже 30 штук бюллетеней", - утверждают в штабе.

"Указанная информация передана в ЦИК РЮО", - сообщает штаб.

"По данным, поступающим с избирательных участков РЮО, отмечены следующие нарушения: Отмечаются на отдельных участках не соответствие списочного состава избирателей и количество бюллетеней на 2 - на 3 документа меньше, чем избирателей, это участки №35 и №36 Джавского района. В 8:21 от наблюдатели штаба Тибилова на избирательном участке №56 в течении 40 минут не допускали на участок, мотивируя тем, что на избирательном участке должно быть только 2 человека от штаба, 1 наблюдатель и 1 с правом подписи, хотя по законодательству в состав группы должен входить и 3-й представитель от штаба", - говорится в сообщении штаба Тибилова.