Визит председателя правительства РФ и избранного президента РФ Владимира Путина в Воронеж ожидается 28 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

По неофициальным данным, Владимир Путин посетит Воронежский авиастроительный завод, где состоится совещание по вопросам развития авиастроительного комплекса. Также, возможно, Владимир Путин проведет совещание по подготовке к посевной кампании. По некоторым данным, в программе визита - также посещение областного перинатального центра.

Между тем, официального подтверждения информации о визите Путина в Воронеж нет: в правительстве Воронежской области эту информацию не комментируют, на сайте правительства РФ информация о планируемом визите в Воронеж отсутствует.

Напомним также, что в последний раз Владимир Путин побывал в Воронеже 4 августа - в связи с пожарами.

Как отмечает ИА REGNUM, все премьер-министры и президенты РФ перед своим назначением или избранием на должность традиционно посещают Воронежский авиазавод: здесь побывали Черномырдин, Кириенко, Дмитрий Медведев и - неоднократно - Владимир Путин. В Воронеже даже известна примета: если московский чиновник приехал на ВАСО - его в ближайшем будущем ждет повышение.