Появление на улицах Таллина автобусов с портретами Сталина - абсолютный вымысел журналистов, к которому общественный транспорт столицы Эстонии не имеет ни малейшего отношения. Об этом ИА REGNUM сегодня, 28 марта, сообщили в таллинской мэрии со ссылкой на вице-мэра Таллина Калле Кландорфа. Он напомнил, что эстонские СМИ опубликовали сообщение, согласно которому организаторы ежегодной акции "Автобус Победы" намерены 9 мая выпустить в Риге и Таллине на линии автобусы с портретами Иосифа Сталина.

Кландорф заверил, что никто в Таллинское автобусное объединение (ТАК) не обращался по поводу украшения автобусов портретами Сталина и можно гарантировать, что ничего подобного в Таллине не будет. "Речь идет о пропагандистском акте некоторых кругов соседнего государства, распространением которого - я надеюсь, не злонамеренным - озаботился портал Delfi", - добавил вице-мэр.

В то же время он не исключил, что "автобус со Сталиным" может быть заказан у какой-нибудь частной фирмы, которая не имеет отношения к таллинским муниципальным транспортным предприятиям.