Прибывший в Сингапур с государственным визитом президент Армении Серж Саргсян провел 28 марта встречу с президентом страны Тони Тан Кен Ямом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи стороны обсудили возможные шаги в направлении развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах и активизации армяно-сингапурского политического диалога.

По словам президента Сингапура, несмотря на то, что дипломатические отношения между двумя странами были установлены 20 лет назад, армяно-сингапурские связи существуют более 150 лет. В своей речи Тони Тан Кен Ям также заметил тот факт, что именно армяне стали выпускать в Сингапуре первую газету и основали первую христианскую церковь.

Как отметил Серж Саргсян, Сингапур - хороший пример быстро развивающегося успешного государства для многих стран, в том числе и для Армении. Главы государств выразили желание о том, чтобы этот юбилейный год установления дипотношений ознаменовался также как год расширения и укрепления сотрудничества между Арменией и Сингапуром.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сферах образования, науки, гражданской службы и внедрения сингапурского опыта в Армении.

Отметим, что в ходе визита президент Армении Серж Саргсян встретится также с премьер-министром Сингапура Ли Сьян Луном и представителями крупных бизнес - компаний страны.