От должности освобождены начальник Военной полиции Армении Армен Саакян и начальник Военной полиции ереванского гарнизона Минобороны Армении Рубен Нерсисян, сообщают армянские СМИ со ссылкой на источники.

Согласно муссируемой в СМИ информации, такое решение принято в связи с случаем избиения солдата-срочника в Военной полиции ереванского гарнизона.

С постов освобождены также начальник Отделения уголовного розыска военной полиции ереванского гарнизона Минобороны Арутюн Вопанян и начальник Центрального клинического военного госпиталя Миноброны Армении Микаэль Микаэлян.

В распространенном пресс-службой Минобороны Армении сообщении говорится, что в результате очередных проверок в ВС Армении выяснилось, что несколько военнослужащих N-ской воинской части периодически самовольно покидали воинскую часть. 31 марта командир данной воинской части, сотрудники военной полиции и ряд офицеров подверглись со стороны министра обороны Сейрана Оганяна резкой критике.

По его указу, военнослужащие были переведены в другие воинские части, а командир части и другие высокопоставленные военные были освобождены с занимаемых должностей.