Cпикер парламента Украины Владимир Литвин совершит 18-19 апреля официальный визит в Азербайджан. Об этом на пресс-конференции, посвященной подведению итогов состоявшегося 3-4 апреля официального визита украинского премьера Николая Азарова, заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.

В рамках визита состоится встреча со спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым и другими официальными лицами азербайджанского государства. Стороны обсудят широкий спектр вопросов развития двусторонних отношений. По словам Мищенко, в 20-х числах апреля ожидается также визит министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка в Азербайджан.

Он также сообщил, что по итогам 2012 года объем товарооборота между Азербайджаном и Украиной ожидается на уровне $2 млрд. По словам дипломата, в 2011 году объем товарооборота между двумя странами составил 1,4 миллиарда долларов. "Экономическое сотрудничество между нашими странами развивается очень динамично. Мы еще недостаточно используем имеющиеся ресурсы. К концу этого года мы собираемся поднять двусторонний товарооборот до 2 миллиардов долларов", - сказал он. По словам украинского дипломата, результаты визита украинского премьера в Азербайджан стороны оценивают очень позитивно. "Есть все предпосылки для активизации экономического сотрудничества между нашими странами. Мы не имеем никаких проблем друг с другом", - отметил посол Украины.