На новом этапе политического развития "Единая Россия" формирует платформы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 12 апреля в ходе заседания политических клубов партии заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов отметил, что идет работа "в режиме формирующихся платформ партии "Единая Россия". В партии идет процесс обновления, продолжил политик, в условиях жесткой обострившейся конференции "надо научиться работать в новых условиях, надо быть готовыми к нестандартным ситуациям".

В свою очередь первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов обратил внимание на заключительную фразу в отчете главы правительства РФ Владимира Путина в Государственной думе РФ. "Он сказал, что мы подводим черту под целым этапом развития страны. Закончился постсоветский этап развития России - этап колоссальных социальных потрясений и потерь. Сейчас мы переходим на этап, когда страна должна создать комфортные условия для каждого человека", - отметил парламентарий. "Все остальное должно быть подчинено этому", - подчеркнул он.

Со своей стороны глав комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявил, что выступление Путина было "абсолютно либерально-консервативным". "Я думаю, мы получили вчера достаточно хорошую и интересную базу для развития именно либеральных, либерально-консервативных представлений и позиций партии "Единая Россия", - сказал депутат. "И такой возможностью в рамках нашего единства мы воспользуемся для того, чтобы сформировать право-либеральное представление в "Единой России", - резюмировал Плигин.