Визы в Словакию граждане Грузии смогут получать в Тбилиси. По информации МИД Грузии, с 27 апреля словацкие визы будет выдавать посольство Литвы в Грузии, что значительно упростит этот процесс для граждан Грузии. До настоящего времени визы в Словакию они могли получить в консульствах этой страны в Анкаре или Киеве.

Договоренность о выдаче словацких виз посольством Литвы в Тбилиси была достигнута на состоявшейся 12 апреля в Братиславе встрече министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе с главой словацкого внешнеполитического ведомства Мирославом Лайчаком.

На встрече стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе процесс подготовки к Чикагскому саммиту НАТО, сотрудничество в рамках операции ISAF и необходимость взаимодействия с целью обеспечения политической стабильности и экономического развития Афганистана после 2014 года. Стороны также обсудили происходящие в регионе процессы, отметили важность переговоров между ЕС и Грузией по соглашениям об ассоциировании и свободной торговле.