Премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил народных депутатов, поддержавших реализацию социальных инициатив президента Януковича и принявших соответствующие изменения к проекту закона о госбюджете-2012. Об этом он заявил сегодня, 13 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Глава правительства акцентировал внимание на том, что "это реализация системной политики, направленной на повышение социальных стандартов". "Это, повторяю, системное повышение пенсий и заработных плат, которое правительство и далее будет реализовывать. Подчеркиваю: постоянно будет реализовывать. В этом году мы еще дважды будем повышать все социальные стандарты. На следующий год мы также планируем четырехразовое - раз в квартал - повышение пенсий и заработных плат", - подчеркнул Азаров.

Напомним, вечером 12 апреля Верховная рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" (по решению социальных вопросов). До голосования народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что большая часть из 33 млрд. гривен, на которые планируется увеличить расходы государственного бюджета, будет направлена на реализацию социальных инициатив президента Януковича. Осенью этого года на Украине пройдут парламентские выборы.