Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов своим распоряжением министру сельского хозяйства Туркмении Мердану Байрамову объявил строгий выговор с предупреждением, что в случае неисправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы туркменского государства.

"Взыскание наложено за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, ослабление контроля за деятельностью подведомственных учреждений и предприятий, а также за недостатки, допущенные в работе", - поясняет пресс-служба Бердымухамедова.

Байрамов находится на этом посту с 2011 года. До этого выпускник Туркменского сельскохозяйственного университета в 2009 -2010 годах занимал должности заместителя заведующего отделом сельскохозяйственных отраслей кабинета министров, заведующего этим же отделом.

Еще ранее в 2005-2009 годы работал в Управлении агропромышленного комплекса Министерства экономики и финансов - главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления.