В Оренбургской области с 16 апреля на должность вице-губернатора - заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области назначен Дмитрий Кулагин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Отметим, что должность для Кулагина не новая. Он уже работал на этом посту при губернаторстве Алексея Чернышева. Напомним, что 3 апреля Олег Димов указом губернатора освобождён от занимаемой должности по собственному желанию. Теперь он работает в должности директора филиала ОАО "ТНК-BP менеджмент" "ТНК-BP Оренбург".

Справка ИА REGNUM:

Дмитрий Кулагин родился 9 января 1968 года в Оренбурге. Окончил оренбургскую среднюю школу № 40 с отличием. Учился на автотранспортном факультете Оренбургского политехнического института. С 1986 года по 1988 год проходил срочную службу в Советской Армии. С 1989 года являлся заместителем секретаря, секретарём комитета ВЛКСМ Оренбургского политехнического института. С 1991 года по 1994 год работал заведующим отделом по делам молодёжи администрации Дзержинского района Оренбурга. В 1996 году окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1994 года по 2000 год - заместитель председателя, председатель комитета по делам молодёжи администрации Оренбургской области. В 2000 году назначен начальником организационно-инспекторского отдела администрации Оренбургской области. С 2001 по 2002 год являлся заместителем мэра Оренбурга по работе с территориями и информатике. С 2002 по 2006 год работал заместителем губернатора Оренбургской области - руководителем аппарата губернатора и правительства Оренбургской области. В марте 2006 года был избран депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области четвёртого созыва. 23 марта 2006 года избран председателем Законодательного Собрания Оренбургской области. В мае 2011 года назначен на должность председателя облизбиркома.