С посещения завода ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" в индустриальном парке "Ворсино" начался сегодня, 18 апреля, рабочий визит в Калужскую область президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, передает корреспондент ИА REGNUM. В индустриальном парке президента Татарстана сопровождает губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

19 апреля делегация из Татарстана планирует посетить технопарк "Грабцево" в пригороде Калуги. Здесь Минниханов познакомится с производством на предприятиях ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга" и ООО "Фольксваген Груп Рус". В пригородном селе Воскресенское гостям покажут малоэтажную застройку в рамках долгосрочной целевой программы "Жилье для профессионалов на 2010-2014 годы". Далее делегация познакомится с работой учебного центра по подготовке и переподготовке кадров для автомобильной промышленности.

В администрации Калужской области пройдут двусторонние переговоры между Миннихановым и Артамоновым. На презентациях экономического и инвестиционного потенциала Калужской области и Республики Татарстан выступят министр экономического развития Калужской области Руслан Заливацкий и и.о. министра промышленности и торговли Республики Татарстан Рашат Фаттахов.

В заключении своего визита в Калужскую область Минниханов планирует осмотреть в индустриальном парке "Росва" площадки предприятий ООО "Пежо Ситроен Мицубиши Автомобили Рус", ООО "Континентал Калуга" и ООО "Форесия Аутомотив Девелопмент".