Сегодня, 23 апреля, состоялась встреча главы Чувашии Михаила Игнатьева и заместителя генерального прокурора России Ивана Сыдорука, прибывшего в республику в рамках плановой прокурорской проверки органов прокуратуры.

В рабочей встрече участвовал прокурор Чувашии Владимир Метелин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. В ходе беседы Иван Сыдорук отметил, что деятельность прокуратуры Чувашии оценивается положительно, в чём немаловажную роль играет эффективная координация работы республиканского прокурорского корпуса, органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности. "Самое главное, чтобы работа была направлена на профилактику, упреждение правонарушений", - подчеркнул заместитель генпрокурора. По итогам проверки будут внесены предложения по устранению выявленных недостатков и замечаний.

Михаил Игнатьев в свою очередь отметил, что в республике также будет составлен план мероприятий, определены должностные лица, ответственные за решение поставленных задач: "Необходим комплексный подход в работе всех ветвей власти".

На встрече также обсуждались вопросы финансирования республиканской программы "Безопасный город".