Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 25 апреля принял представителей ассирийских общин из разных стран мира, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении.

В ходе встречи премьер-министр, в частности, сказал: "Хочу заверить, что правительство будет делать все для того, чтобы ассирийская община в Армении чувствовала себя хорошо. Все проблемы общины будут находиться в центре нашего внимания, чтобы вы имели возможность без каких-либо проблем организовывать вашу духовную и культурную жизнь". В этой связи Саркисян сообщил, что правительство в нынешнем году удвоило объем финансовой помощи ассирийской общине.

В свою очередь, представители ассирийской общины выразили благодарность армянским властям за содействие в установке в Ереване памятника жертвам геноцида ассирийского народа в Османской Турции в 1915 году, а также за постоянное внимание к проблемам ассирийской общины в Армении.

Представители ассирийских общин попросили содействия премьер-министра в организации осенью в Армении конгресса Всемирного ассирийского союза, на что премьер-министр отреагировал положительно.