В результате нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта 24 апреля были ранены военнослужащие Армии обороны НКР Андраник Геворгович Мадоян и Эрнест Микаелович Саркисян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Армии обороны Карабаха, военнослужащие были ранены в результате обстрела противником расположенные в восточном направлении армянские позиции, в частности санитарную машину. Установлено, что обстрел был произведен из крупнокалиберной снайперской винтовки "Истиглал".

Согласно сообщению, за последние несколько дней ВС Азербайджана интенсивно нарушали режим прекращения огня на линии соприкосновения, выпустив в направлении армянских постовых более 2000 выстрелов.

"Вышеуказанный факт еще раз доказывает, что противник продолжает свою дестабилизирующую стратегию на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, цинично игнорируя зафиксированные Женевской конвенцией гуманистические положения, открывает огонь и по санитарной машине, на которой есть знак Красного креста", - говорится в заявлении.