Трое военнослужащих Министерства обороны Армении погибли в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной в направлении Тавушской области армяно-азербайджанской границы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, инцидент произошел 27 апреля в 04:15. ВС Азербайджана подвергли обстрелу автомобиль "ВАЗ 2107", в котором находились военнослужащие. Двое военнослужащих контрактной службы скончались на месте, один - по дороге в больницу. В следственной службе Минобороны возбуждено уголовное дело по 1-му и 2-му пунктам 2-ой части 104-ой статьи УК Армении (убийство двух или более лиц при осуществлении служебной деятельности или выполнении общественного долга). Ведется следствие по делу.

В связи с фактами нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной Министерство иностранных дел Армении обратилось к личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспшику для того, чтобы были посланы эксперты для ознакомления с ситуацией на месте.

Отметим также, что это второй обстрел в направлении армянского села Довегн азербайджанской стороной. Во время первого обстрела были эвакуированы школьники и воспитанники местного детского сада, пострадали две машины и стена сельского магазина.