Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 29 апреля в Тегеране со спикером парламента Ирана Али Лариджани, сообщает агентство Irna. "Политика Ирана направлена на улучшение отношений со странами региона и урегулирование конфликтов в рамках переговоров и взаимопонимания", - заявил иранский спикер.

Он отметил, что за последние годы сотрудничество между парламентами Армении и Ирана эффективно развивается. Лариджани заявил, что реализация совместных экономических проектов станет шагом к углублению отношений между двумя странами, отметив важность укрепления связей между частными секторами двух стран. Он подчеркнул, что отношения между Ираном и Арменией имеют хороший потенциал для развития в различных областях.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян также подчеркнул важность и потенциал укрепления отношений между странами, отметив, что парламенты двух стран играют важную роль в расширении армяно-иранских связей. "Армения считает крайне важным установление дружественных связей с Исламской Республикой Иран во всех областях", - сказал Налбандян. Армянский министр подчеркнул роль торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Арменией для улучшения двусторонних отношений.