30 апреля офис личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика проведет мониторинг на армяно-азербайджанской границе в районе населенных пунктов Бергабер и Довег Тавушской области, собщила пресс-служба министерства обороны Армении.

С армянской стороны мониторинг проведут полевые помощники действующего председателя ОБСЕ Христо Христов и Жири Аберле, с азербайджанской стороны - координатор офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ Питер Ки и личный помощник Уильям Прайор.

Мониторинг проводится в связи с серией инцидентов, которые в последние дни произошли на этом участке армяно-азербайджанской границы.

Напомним, что 25 апреля в результате обстрела с азербайджанской стороны села Довег Тавушской области пострадал местный детский сад, был нанесен ущерб имуществу жителей. А ранним утром 27 апреля на участке дороги между селами Айгепар-Мовсес были убиты трое военнослужащих, возвращавшихся из Еревана к месту дислокации своей части на частном автомобиле.

Как уже сообщало ИА REGNUM, президент Армении Серж Саргсян пообещал адекватный ответ на участившиеся нарушения режима со стороны Азербайджана. По словам главы государства, ответные действия армянской стороны не заставят себя ждать.