Около 25 тысяч жителей Воронежской области приняли участием в демонстрациях 1 Мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В традиционном шествии колонн в Воронеже приняли участие около 15 тысяч человек, еще порядка девяти тысяч вышли на демонстрации в районах области.

В Воронеже участники шествия проследовали от площади Победы по проспекту Революции до площади Никитина. Колонну возглавил губернатор Алексей Гордеев, который затем обратился к воронежцам с приветственным словом: "Мы солидарны в том, что главное в нашей жизни - это люди труда, те коллективы, которые создают материальные и духовные ценности. Вы видите, что экономика области развивается, что власть обеспечивает людям все социальные гарантии в соответствии с принятым бюджетом. Но надо делать больше - для того, чтобы и Воронеж, и все города и села были благоустроены, чтобы было хорошее настроение, чтобы радостно было жить и работать. И сегодня мы можем говорить о том, что Воронежская область имеет такой потенциал".

После завершения митинга на площади состоялся праздничный концерт.