1 мая Объединение профсоюзов Грузии проведет многочисленную манифестацию. Как говорится в сообщении объединения, такое решение было принято правлением Объединения профсоюзов Грузии.

"Профессиональные союзы считают, что на фоне существующего в стране острого политического и экономического кризиса требование защиты трудовых, законных и экономических прав обретает все большую нагрузку. Поддержка и учет законных требований трудящихся предотвратят в стране ожидаемый социальный взрыв", - говорится в специальном заявлении.

Отметить 1 мая многочисленной манифестацией грузинские профсоюзы решили потому, что в стране по-прежнему остаются актуальными те вопросы, из-за которых Парижский конгресс Второго Интернационала в 1889 году принял постановление о ежегодном проведении первомайской демонстрации.

По информации Объединения профсоюзов Грузии, в этом году в первомайской манифестации примут участие до 10 тысяч человек. Они соберутся на площади Роз в Тбилиси к 16:00 часам, откуда устроят шествие по проспекту Руставели до здания парламента Грузии. В 17:00 у парламента пройдет митинг протеста. Свои требования к властям манифестанты выразят в виде лозунгов на специальных транспарантах. Участники митинга примут обращение к президенту, парламенту и правительству Грузии.

1 мая в Грузии является обычным рабочим днем.